Jahresprogramm 2019

Mittwoch, 3. April 2019 18:30 20:00 Sektionsrunde GM Schüpfen
Mittwoch, 10. April 2019 18:30 20:00 Sektionsrunde GM Schüpfen
Mittwoch, 17. April 2019 18:00 19:00 1. Obligatorisch/Bundesübung Schüpfen
Mittwoch, 17. April 2019 18:30 20:00 Freie Übung Schüpfen
Mittwoch, 24. April 2019 18:30 20:00 Vorübung Einzelwettschiessen Schüpfen
Freitag, 26. April 2019 18:30 20:00 Einzelwettschiessen Seedorf-Lobsigen
Samstag, 27. April 2019 15:30 17:30 Einzelwettschiessen Seedorf-Lobsigen
Mittwoch, 1. Mai 2019 18:30 20:00 Freie Übung Schüpfen
Mittwoch, 8. Mai 2019 18:30 20:00 Vorübung Mingerschiessen Schüpfen
Freitag, 10. Mai 2019 16:30 20:00 64. B.R.Minger Erinnerungsschiessen Schüpfen
Samstag, 11. Mai 2019 13:00 19:00 64. B.R.Minger Erinnerungsschiessen Schüpfen
Mittwoch, 15. Mai 2019 18:30 20:00 Vorübung Mingerschiessen / Feldstich Schüpfen
Freitag, 17. Mai 2019 18:30 20:00 Vorschiessen Feldschiessen Seedorf-Lobsigen
Samstag, 18. Mai 2019 07:30 12:00 Landesteilrunde tbd
Samstag, 18. Mai 2019 13:00 19:00 64. B.R.Minger Erinnerungsschiessen Schüpfen
Sonntag, 19. Mai 2019 07:30 11:30 64. B.R.Minger Erinnerungsschiessen Schüpfen
Mittwoch, 22. Mai 2019 18:30 20:00 Vorübung Feldschiessen / Feldstich Schüpfen
Samstag, 25. Mai 2019 15:00 19:00 Feldschiessen Seedorf-Lobsigen
Sonntag, 26. Mai 2019 09:00 12:00 Feldschiessen Seedorf-Lobsigen
Sonntag, 26. Mai 2019 11:30 Schluss Feldschiessen Schützenkönigsausstich Seedorf-Lobsigen
Mittwoch, 29. Mai 2019 18:30 20:00 Kanada-Cup / CH-Sektion / Bernerstich Schüpfen
Mittwoch, 5. Juni 2019 18:30 20:00 Kanada-Cup / CH-Sektion / Bernerstich Schüpfen
Mittwoch, 12. Juni 2019 18:00 19:00 2. Obligatorisch/Bundesübung Schüpfen
Mittwoch, 12. Juni 2019 18:30 20:00 Kanada-Cup / CH-Sektion / Bernerstich Schüpfen
Donnerstag, 13. Juni 2019 18:00 19:00 1. Hauptrunde Schüpfen
Freitag, 14. Juni 2019 16:00 20:00 Jahresschiessen Seel.Schützenveteranen Schüpfen
Samstag, 15. Juni 2019 08:00 11:30 Jahresschiessen Seel.Schützenveteranen Schüpfen
Mittwoch, 19. Juni 2019 18:30 20:00 Kanada-Cup / CH-Sektion / Bernerstich Schüpfen
Donnerstag, 20. Juni 2019 18:00 19:00 2. Hauptrunde Schüpfen
Sonntag, 23. Juni 2019 08:00 19:00 Schützenausflug 2019 Stechelberg
Mittwoch, 26. Juni 2019 18:30 20:00 Kanada-Cup / CH-Sektion / Bernerstich Schüpfen
Donnerstag, 27. Juni 2019 18:00 19:00 3. Hauptrunde Schüpfen
Mittwoch, 3. Juli 2019 18:30 20:00 Kanada-Cup / CH-Sektion / Bernerstich Schüpfen
Sonntag, 7. Juli 2019 08:00 19:00 30. Freiburger Kantonal-Schützenfest Flamatt-Wünnewil
Mittwoch, 7. August 2019 18:30 20:00 Vorübung Amtsschiessen Schüpfen
Samstag, 10. August 2019 07:00 Schluss Kantonaler GM Final Thun Guntelsey
Mittwoch, 14. August 2019 18:30 20:00 Vorübung Amtsschiessen Schüpfen
Mittwoch, 14. August 2019 18:00 20:00 Amtsschiessen Aarberg Aarberg
Samstag, 17. August 2019 09:30 11:30 Amtsschiessen Aarberg Aarberg
Mittwoch, 21. August 2019 18:30 20:00 Freie Übung Schüpfen
Mittwoch, 28. August 2019 18:30 20:00 Freie Übung Schüpfen
Samstag, 31. August 2019 09:00 11:00 "Letzte" Obligatorisch/Bundesübung Schüpfen
Samstag, 14. September 2019 08:00 19:00 21. Emmentalisches Landesschiessen Affoltern i.E.
Freitag, 20. September 2019 17:00 20:00 Ausschiessen Schüpfen
Samstag, 21. September 2019 14:00 19:00 Ausschiessen Schüpfen
Freitag, 25. Oktober 2019 19:30 Schluss Rangverkündigung im Restaurant Löwen Schüpfen